• home > 교회소개  > 연혁
   1960`s
1965.08.15   수원시 팔달구 지동 70번지 주용환 집사님 댁 대청마루에서 베다니 교회로 첫 예배드림
“너희는 나를 누구라 하느냐?”(마 16:13~20) 이근섭목사

대청마루에서 창립예배를 드렸던 베다니교회 교인들은 주용환, 홍순완, 최영규, 곽명길, 문혜순, 홍준희, 강지원 이렇게 7분이셨다. 첫 예배의 감동을 간직한 이분들은 목사님과 함께 복음을 전파하는 일에 힘썼는데, 지동 근처부터 믿음으로 밟아 이정현, 이지현, 임군재, 김봉덕, 송창수, 이경자, 김경애, 조혜숙님 등의 마음에 예수 그리스도의 사랑을 심었다. 이 분들을 예배에 초청하게 되었고, 주용환 집사님 댁의 대청마루는 그렇게 한 사람 한 사람 채워지기 시작하였다.
1965.10.12   교회 대지 150평 임대 (지동 산 192번지)
1966.03.04   교회 대지 170평 매입 (지동 산 192번지)
1966.04.20   교회 건축 기공예배 드림 (34평)
1966.04.28   교회 마루공사(34평) 시작하다.
1966.06.12   교회 건축 준공예배 드림
1966.12.18   교회표어 "여호와이레" 제정
1967.09.20   찬양대 구성되다
1968.10.24   교회 마루공사(34평) 시작하다.
1968.10.24   새 성전(34평) 봉헌하다. 주용환 집사 장로 장립식 가지다.(75.3.30 퇴임)
1969.03.30   수원시 지동 산 192번지 현 교회 대지 750평 매입.
   1970`s
1970.05.20   현 교회대지 주위에 축대 쌓다
1971.07.25   교회명칭 변경 (베다니교회에서 수원영락교회로)
1972.03.12   교회 55평으로 증축하고 종각 세움
1973.04.07   현 교육관 단층 30평 건축
1974.03.11   교회부설 관인 영락유치원 개원
1974.09.01   교회부설 영락 재건중학교 개교
1974.10.15   교육관 2층 30평 증축
1975.04.05   교육관 20평 증축
1976.10.10   김동표 전도사 부임 (77.2.27 이임)
1977.06.12   교회내 목사관 36평 신축
   1980`s
1980.07.02   교회 버스 32인승 구입
1980.07.05   새 성전 500평 규모 신축 결의
1980.10.01   이근섭 목사 임직 (대한예수교장로회 함남노회), 박일웅 장로 장립,
문혜숙, 김봉덕, 이정현 권사 취임
1981.06.15   새 성전건축 기공 예배
1981.12.10   새 성전 건축 골조 완성
1982.06.05   새 성전 건축 지붕 올리다
1983.10.01   새 성전 650평 신축 봉헌 예배(1층:160평, 2층:165평, 3층:250평, 4~7층:49평)
송창수, 정창희, 김정하 장로 장립
박용례, 이영순, 강춘남, 장태숙, 김귀영, 김경애, 조혜숙, 조한옥, 이귀연, 이철희, 이경자, 권혁영 권사 취임
1985.08.15   창립 20주년 기념예배 드림
한창호, 고재철, 박승렬, 장광진, 김성현, 최순봉, 김명수, 김용식 집사 안수
이장춘 권사 취임
1987.09.14   찬양대 연습실 증축 (10평)
1988.04.13   교회버스 구입 (현대RB 600 47인승)
1988.05.31   교회 앞마당 시멘트 포장 및 차고 완공
1988.11.30   지하기도실 완공 (10평 / 9칸)
1989.04.30   본당 루바 공사 시작
1989.09.05   본당 냉난방 공사 시작
1989.11.09   제1기 제자교육생 입학
   1990`s
1991.02.15   당회장실 증축 (사택으로 통하던 복도 부분)
1991.03.01   고재철, 박승렬, 김성현 장로 장립
이상조, 고현태, 고상철, 옥영도, 김원의, 주관정, 주낙평 집사안수
배석현, 임군재, 방경순, 최영규, 김은실, 이지휘 권사 취임
1991.04.05   당회장 사택 증축 공사 (4.35평)
1991.05.10   당회장 목사 성역40주년 및 회갑 감사예배 드림
1991.06.29   교회버스 구입 (대우고속 47인승)
1991.10.03   교회 인접 대지 구입 (50평 김희삼씨댁)
1991.10.17   교회 건물 등기 완료
주택:9.45(평방미터) 지층:472.94
1층:538.74 2층:564.66 중층:117.56
화장실:8.10 총계:1711.46(평방미터)
1991.11.18   주차장 공사 (철거, 굴착, 기초, 옹벽 및 바닥 콘크리트 공사
1991.12.15   아태신학교 졸업식 (성경연구과 1회)
1992.03.16   1992학년도 아태신학교 입학식
1992.07.15   수원영락교회 신문 "수원영락소식" 제1호 발간
1992.12.21   아태신학교 졸업식 (성경연구과 2회)
1992.12.30   농어촌 29개 교회 후원 (월 5만원)
해외선교지 후원 (필리핀 외 9개국 월100불)
1993.03.16   1993학년도 아태신학교 입학식
1994.02.17   아태신학교 졸업식 (성경연구과 3회, 유아교육과 1회)
1994.03.07   1994학년도 아태신학교 입학식
1994.08.01   교육관 부지 105평 매입 (교회부지 총 834평)
1995.02.05   한국기독교 유선방송 T.V 주권 구입
1995.02.26   1995학년도 아태신학교 졸업식
(성경연구과 4회, 유아교육과, 교역과:2회, 성경연구원 1회)
1995.08.15   창립 30주년 예배
옥영도, 김원의, 주관정, 주낙평 장로 장립
한홍택, 한병천, 서일성, 김창환, 김원일, 한호병 집사 안수
최영례, 윤정순, 김선구, 장옥자, 정광분, 길정님, 김현애, 박가용,
김인순, 김순분, 최간난 권사 취임
수원영락교회 30년사 발간
이근섭 목사님 3분 설교집 발간 (나그네의 본향)
1995.10.26   교회 버스 매각 (47인승)
1995.10.29   기도원 대지 구입
(3104평 홍성군 갈산면 동산리 3번지 168평, 산11-3 2936평)
1996.02.25   1996학년도 아태신학교 졸업식
(성경연구과 5회, 성경연구원 2회, 신학과 1회)
1996.04.   형질변경허가취득, 공사진행준공, 건축허가 취득(96.5.22/96-64호)
1996.06.02   이은총 목사 선교사 파송 예배 (6/20 필리핀)
1996.07.25   교육관 굴착 공사 착공
1996.08.16   기초 콩크리트 레미콘 타설
1996.11.13   골조 공사 완공 (조적 및 부수공사 진행)
1996.12.23   2층 식당과 주방공사 완료
1997.02.   3층 소강당(고등부실) 및 당회장 휴게실 공사완료
1997.03.08   당회장 목사 외 10명 필리핀 선교지 방문
(이람교회 입당(3.6) 예배차)
1997.09.01   이은총 목사 부임 (교육목사)
1998.02.22   1998학년도 아태신학교 졸업식
(성경연구과 목요반 6회,주일반 4회, 성경연구원 3회)
1998.03.07   아태신학교 졸업예배 및 졸업식
1998.04.05   5~16일 제자교육생 성지순례
1998.08.25   어머니학교(제1기) 개강
1998.10.   본당 바닥 보일러 공사하다.
1998.12.31   교육관 준공 완료 (지하 1층, 지상 4층)
(연건평 1,660.86 평방미터)
   2000`s
2000.02.16   2월16일 ~ 3월15일 어머니학교(제2기) 개강
2000.02.26   당회장 이근섭 목사님 설교집 제1권 발간 - “내 영혼의 그윽히 깊은데서”
2000.03.11   3월11일 ~ 4월1일 아버지학교(제1기) 개강하다.
2000.10.28   당회장 이근섭 목사님 설교집 제2권 발간
“내 평생에 가는 길”
2000.10.29   교회창립 35주년 감사예배 및 봉헌식, 임직식을 드리다
장로장립 : 한흥택, 한병천, 고현태, 고상철, 김창환, 김원일,
한호병
집사안수 : 임연상, 신동식, 왕기식, 최웅희, 임흥선, 윤성기,
조정묵, 조세종, 김흥재, 최진경, 정지호, 이종근,
이병조, 이인식, 김영덕, 정용기, 차재훈, 정동주,
박선종, 노승완, 김영성, 이종수, 반효동, 곽병철,
정해영, 박철우, 최익규
권사취임 : 김순옥, 조용자, 이경자, 빈영희, 정숙자, 길주옥,
류근애, 김경은, 신순자, 안해운, 이응규, 양재순,
박진화, 홍학주, 양명순, 조재의, 임숙자, 나은자,
김금순A,황덕수, 허순자, 이은파, 정정희, 안영희,
정성덕, 김점분
2001.02.04   구약성경통독 특별 새벽기도회 시작하다.
2001.03.   2001학년도 아태신학교 졸업 및 졸업예배를 드리다.
2001.07.31   교회 주차장 부지 구입하다(272평).
2002.02.12   어린이 수요예배 시작
2002.02.16   전자오르간 구입(교체)
휴식공간 확보(장로 식당)
2002.02.16   영락유치원 인테리어 공사
2002.02.17   2월17일~18일. 수원노회 목회자 후보생교육(본교회당에서)
2002.02.18   2월18일~20일. 제2회 농어촌 목회자 부부 수련회 개최하다
2002.03.03   중,고,청 찬양예배 신설하다(베다니 성전 주일오후 2시)
2002.03.17   2002학년도 아태신학교 졸업식 및 졸업예배를 드리다
(성경연구원 4명, 성경연구와 10명 졸업)
2002.03.21   가정사역부 상담학교 개강(한국기독교상담연구원과 연계)
2002.04.02   수요오전예배 시작
2002.05.03   문화교실(탁구교실) 개원
2002.07.05   이근섭 목사님 설교집 제3권 발간
"너는 나를 좇으라" / 발행처: 한국교회 신보사
2002.08.26   새가족실 인테리어 공사
2002.09.29   이은총 목사 공동담임목사로 취임.
2002.10.28   초등부실 인테리어 공사
2002.11.17   11월17일~12월7일. 수원 제4기 어머니학교 개강
2002.12.15   이은총 목사 선교지 방문(중국)
2003.05.03   문화교실(수화찬양교실) 개원
2003.06.07   문화교실(볼링교실) 개원
2003.06.16   6월16일~7월13일 이은총 담임목사 미국행(박사 과정 마지막 학기)
2003.06.26   수원노회 여름성경학교 교사강습회(본교회당에서)
2003.09.18   영락노인대학 개교 (지역의 어르신들을 섬기기 위한 범사회적 봉사)
영락노인대학 개교
2003.10.28   주차장 공사 시작
(1,200평 규모 / 300평 * 4층)
2004.08.01   교회 로비(휴게실) 마련 (85평)
(공사기간 7/5~7/31)
2005.09.09   9월9일~10일. 백혈병 학생돕기 바자회(여전도회 주관)
2005.10.09   교회 창립 40주년 행사 / 임직식
이은총 2대 담임목사 취임
원로 목사 : 이근섭 목사
담임 목사 : 이은총 목사
장로 장립 : 신동식 윤성기 최진경 김흥재 정지호 김영덕
권사 취임 : 김순애 엄정옥 이정애 최정옥 오정애 박내준 이미영A 양운우
이정현B 황기운 이주영 손정숙 이혜자 홍옥순 김복수A 임정순
경찬순 이진실A 윤종숙 김미혜 조순례 한희숙 김옥자 이은선
한은경 김광자 이정희A 이현영
집사 안수 : 이광우 박상찬 김명규 양군석 신동성 김진호 허윤강 한영섭
이원보 이석희 오경환 곽호성 김판기 이길수 박영찬 조상묵
명예 권사 : 강갑순 최영삼 정 숙 염연순 오생남 이영자 장영상 박정원
김예식 서주선 고청자 이복순A 윤옥필 강영님 김현이
은퇴 장로 : 최광윤
은퇴 권사 : 박용례 강춘남 김귀영 김경애A 조혜숙 이장춘 임군재 방경순
최영례A 윤정순 김선구
2005.10.15   진미향 심방전도사 사임 (2교구)
2005.11.17   양연화 심방전도사 부임 (2교구)
2005.12.18   이왕현 전임전도사 사임 (중등부, 노인대학)
도영진 전임전도사 부임 (중등부, 노인대학, 찬양사역)
2005.12.25   이재학 목사 사임 (청년부, 1,2교구)
서성민 전임전도사 사임 (고등부, 찬양사역)
김동석 목사 부임 (청년부, 1,2교구)

2006.01.01   문정웅 전임전도사 부임 (고등부, 찬양사역)
안인구 양육선교사 부임 (제자훈련 성경공부)
2006.03.31   이상연집사, 조선희권찰 사임(관리직원)
2006.04.04   안종연집사, 김재숙집사 관리집사로 부임
2006.05.14   박화숙 심방전도사 사임
2006.06.10   이은총 담임목사 목회학박사(D. Min) 학위 취득
(International Theological Seminary)
2006.07.02   박교빈 전임전도사 사임(유년부, 방송부)
2006.07.16   양연화 심방전도사 1교구 심방전도사로 보직 변경
배해숙 심방전도사 2교구 심방전도사로 부임
2006.08.28   2006. 08. 28~30 치유부흥성회 (강사 : 전용복 목사)
2006.09.18   2006. 09.18~22 이은총 담임목사 필리핀 선교차 출국
2006.09.29   2006. 09.29~30 아프리카(콩고) 선교를 위한 바자회 (여선교회 주관)
2006.10.29   도영진전도사 사임 (미국 유학)
2006.11.05   아프리카선교를 위한 사랑의 음악회(영락 오케스트라 공연)
2006.12.03   김태일 목사 부임 (중등부, 찬양사역, 노인대학)
2006.12.20   지역아동센터 ‘수원영락 행복한 홈 스쿨’ 개원
(29명의 초등학생을 섬김)
2006.12.31   은퇴 장로 한흥택 (1명)
은퇴 권사 이규연, 최영규 (2명)
소행선 교육전도사 사임 (초등부)
2007.01.01   김소영 교육전도사 부임 (초등부)
2007.01.08   2007. 01. 08~10 심령대부흥성회 (강사:장학봉 목사)
2007.02.18   2007. 02. 18~24 고등부 단기선교 (필리핀 까비떼 / 32명 )
2007.02.19   2007. 02. 19~24 이은총 담임목사 캄보디아 선교차 방문
2007.04.   기아대책본부 북한 인민병원 설립 기금 후원
2007.04.24   지동지역 주민을 위한 사랑의 쌀 전달
(고난주간 금식헌금으로 54명의 지역주민 섬김)
2007.07.23   2007. 07.23~08.04 이은총 담임목사 해외선교지 방문(우간다/케냐)
(기아대책/강남구청과의 후원으로)
2007.08.06   새벽기도회 2부제 시작
2007.09.01   유문종 전도사 방송실 파트사역자로 부임
2007.09.09   문정웅 전도사 사임(제천 소망교회로 부임)
2007.09.19   2007. 09. 19~21 치유부흥성회 (강사:전용복목사)
2007.09.23   한무현 목사 부임 (고등부, 찬양사역 담당)
2007.11.09   교회 본당 의자교체
(나무 장의자에서 개인 의자로 교체)
2007.11.12   2007. 11. 12~14 사명자 임명교육 (강사:김영복 목사)
2007.11.25   김소영 전도사 사임 (필리핀 마닐라로)
2007.12.31   은퇴 권사 이철희 (1명)
2008.01.07   2008. 01. 07~09 신년부흥성회(강사:장학일 목사)
2008.01.13   안종연 집사, 김재숙 집사(관리) 사임
박창호 집사, 강경연 집사(관리) 부임
장은화 교육전도사 사임
2008.01.20   유문종 전도사(방송부) 사임
김용기 강도사(유년부/방송부) 부임
김학윤 집사(사무장) 부임
2008.02.11   2008. 02. 11~15 이은총 담임목사 필리핀 단기선교
(수원구치소 종교위원/구치소사역)
2008.04.05   2008. 04. 05~09 이은총 담임목사 선교차 북한 방문
(기아대책기구와 인민병원설립 문제로)
2008.04.06   2008. 04. 06 양연화 심방전도사 사임
2008.04.12   2008. 04. 12 알파 1기 시작
2008.04.13   이금재 심방전도사 부임
2008.05.04   안수집사 위임 (협동에서 시무로 위임)
최정식집사, 김동렬집사
2008.08.03   김태일목사 사임
2008.08.17   최우진전임전도사(중등부/찬양사역) 부임
2008.09.03   알파 2기 시작
2008.11.30   한무현목사 사임
2008.12.07   김동석목사 사임
2008.12.28   서성민목사(청년부/기획) 부임
이우정목사(고등부/선교) 부임
2008.12.31   은퇴 권사 김은실 (1명)
2009.01.12   2009. 01. 12~14 신년부흥성회(강사:장학일 목사)
2009.03.19   2009. 03. 19~21 G12컨퍼런스(인천청운교회 / 강사:시저카스테라노스 목사(콜롬비아 MCI교회), 로렌스 콩 목사(싱가폴 FCBC담임 / 참석:이은총목사,서성민,허명자)
2009.03.25   알파 3기 시작
2009.04.21   2009. 04. 21 ~ 05. 07 이은총 담임목사 미국,남미 집회 인도 및 선교지 방문
2009.04.23   꿈의 학교 컨퍼런스 참석(오산평화교회-담임:최석원목사)
2009.05.03   다음세대 부흥을 위한 홀리씨드 워십 시작(매월 첫째주)
2009.05.18   2009. 05. 18~19 꿈의 학교 비전집회(강사:최석원 목사)
2009.06.18   꿈의 학교 코칭(오산평화교회-안인구전도사 외)
2009.08.06   2009. 08. 6~17 케냐단기선교(이우정 목사 외)
2009.09.02   알파코스 4기 시작
2009.09.20   2009. 09. 20~22 치유부흥성회(강사:주서택 목사)
2009.10.06   꿈의 학교 학부모 설명회
2009.10.13   꿈의 학교 시작
2009.10.25   원성은 목사 사임(인천 일심교회 담임부임)
2009.11.23   2009. 11. 23~25 사명자교육(강사:박종순 목사)
   2010`s
2010.01.04   2010. 01. 04~06 신년부흥성회(강사:이은총 목사)
2010.02.08   2010. 02. 08~15 G12 비전을 위한 담임목사 카자흐스탄 방문(알마티은혜교회)
2010.02.19   2010. 02. 19~27 청소년 인도네시아 비전트립(최우진 전도사 외 중,고등부)
2010.03.17   알파 5기 시작
2010.04.05   2010. 04. 05~15 45주년 기념 사업으로 진행된 파라과이 학교 건립 준공식 참석차
담임목사 파라과이 및 남미 방문
2010.04.22   안인구 전도사 목사 안수받음(전도목사로 임명)
2010.05.02   2010. 05. 02~06 45주년 기념 특별부흥성회(강사:김삼성 선교사,김에스더 선교사)
2010.05.09   사무장(김학윤집사) 사임
2010.05.25   사무장(박유훈집사) 부임
2010.07.07   2010년 7월 7일~16일
청년단기선교 "THE LOVE IN 인도네시아" 서성민 목사 외 19명
2010.07.07   2010. 07. 07~17 청년부 인도네시아 단기선교(서성민 목사 외 19명)
2010.08.15   교회 창립 45주년 행사 / 임직식
장로 장립(10명) 임흥선 박상찬 김명규 김진호 이종근 이원보
이석희 오경환 김동열 이길수
집사 안수(11명) 이병국 한상진 최면희 심재민 방병규 한병찬
이상진 이석헌 김성훈 송난규 이철수
권사 취임(15명) 유숙자 최금숙 김옥화 이점자 이복임 곽은경
이경옥 최경자 윤영자 이미영B 임금순 백순자
오계숙 유현옥 방주석
원로장로 추대(1명) 송창수
명예권사 추대(7명) 김복순A 김업순 신대식 유종희 이수찬 이이석
은퇴권사(3명) 김봉덕 김순옥A 김은실
개척공로자(5명) 김봉덕 권혁영 조혜숙 이경자A 김귀영
2010.09.01   알파 6기 시작
2010.09.12   2010. 9. 12~15 치유부흥성회(이광섭목사: 예수세계교회)
2010.09.18   여선교회 인도콜카타 학교건립 헌금(2천만원)
2010.10.03   이금재 전도사 사임(1교구 심방전도사, 중보기도부)
2010.10.12   정영희 전도사 심방전도사로 부임(3교구)
2010.10.24   구준호 강도사(유년부,중보기도부) 부임
2010.10.29   2010. 10. 29 ~ 11. 6. 이은총 담임목사 인도네시아 선교
2010.10.31   김용기 목사 사임
2010.12.07   정영희 전도사 사임(개인사정)
2010.12.14   박영희 전도사 심방전도사로 부임(3교구 및 전도부)
2010.12.19   청소년(중등부) 알파 1기 시작
2011.01.24   2011. 1. 24~26 신년 특별부흥성회(강사:윤호균 목사)
2011.02.15   2011. 2. 15~23 청소년 캄보디아 비전트림(이우정 목사 외 중,고등부)
2011.02.16   알파 7기 시작
2011.02.24   청년 알파 1기 시작
2011.06.05   안인구 목사 사임
2011.06.11   유,초등부 어린이 알파 1기 시작
2011.06.12   차영진 목사 부임(교육목사 및 초등부)
2011.08.08   2011년 8월 8일~18일
청년단기선교 "THE LOVE IN 캄보디아" 서성민 목사외 35명
2011.09.26   2011. 9. 26~28. 가을 치유부흥성회(강사: 노인택목사, 소병근목사, 남수은목사, 김태규목사)
2011.10.05   알파 8기 시작
2011.10.17   선교부 주관 DTS 1기 시작(13주 및 아웃리치)
2011.11.05   청년 알파 2기 시작
2011.11.13   2교구 및 새가족담당 윤석미 전도사 사임
2011.11.27   고등부 및 교구담당 이우정 목사 사임
2011.12.01   2교구 및 새가족 담당 정수근 전도사 부임
2011.12.11   청소년 중등부 알파 2기 시작
2011.12.30   고등부 및 교육목사 담당 심헌식 목사 부임
2011.12.31   3교구 및 전도부 담당 윤수정 전도사 부임
2012.01.15   차량 담당 최면희 집사 사임
차량 담당 박태수 집사 부임
2012.02.20   2012. 2. 20 ~ 3.1 캄보디아 단기선교(최우진 전도사 외 중,고등부, 청소년오케스트라, 장년부)
2012.03.05   2012. 3. 5~31 21일 특별 새벽기도회 “주의 뜻을 보이소서”(강사:담임목사님)
2012.03.31   청년알파 3기(프로그램, 재정 독립)
2012.07.29   윤수정 전도사 사임
2012.08.06   2012년 8월 6일~16일
청년단기선교 "THE LOVE IN 베트남" 서성민 목사외 32명
2012.09.08   3교구 및 전도부 담당 한춘자 전도사 부임
2012.09.17   2012. 9. 17 ~ 19 가을 치유부흥성회(강사: 안산하나교회 노인택목사)
2012.10.21   교회 47주년 임직식
은퇴자(임연상 안수집사, 이경자 권사, 정숙자 권사)
임직자(조완자 권사, 이진숙 권사)
2012.11.12   관리집사 유재정 집사(황진옥 집사) 부부 부임
2013.01.03   영아부 임정순전도사 부임
2013.01.07   2013. 1. 7 ~ 11 2013년 신년 특별 새벽기도회 "하나님의 뜻을 이루는 교회"시작
2013.01.21   신년축복부흥성회(강사: 송영화목사- 해오름 비전 교회)
2013.01.27   기획목사 서성민 목사 사임(친구들교회 개척)
2013.02.08   교구 및 청년부 담당 강장원목사 부임
2013.02.17   제9기 알파시작
2013.02.24   사무장 박유훈 집사 사임
차량담당 박태수 집사 사임
2013.03.02   유치부 허명자전도사 목사안수(호서대)
2013.03.03   전교인전도대 발대식 및 전도국헌신예배
2013.03.31   유치부 허명자 목사 사임
2013.04.   제9기 알파 수료
2013.05.13   차량 담당 박세광 집사 부임
2013.08.03   유치부 담당 오경은전도사 부임
2013.08.11   교회창립 48주년 기념 예배
은퇴권사(길주옥, 장옥자) 은퇴식
2013.09.01   유년부 구준호 강도사 사임
2013.10.01   유년부 설창수 전도사 부임
2013.10.06   제10기 알파시작
2013.11.11   2013.11.11 ~ 13 사명자 교육(연동교회 이성희목사)
2013.11.14   사명자위로회(기획국 주관)
2013.11.17   찬양세미나(김철륜목사)
2013.11.22   2013.11.22 ~ 23 제10기 알파 성령수양회 (성은동산)
2013.12.29   중등부 최우진 전도사 사임
2013.12.29   고등부 심헌식 목사 사임
2014.01.03   제13차 블루크리스마스 나눔행사
2014.01.04   3교구 김미숙전도사 부임
중등부 유현전도사 부임
2014.01.06   2014.1.6 ~ 10 2014 신년특별새벽기도회(강사: 이은총 목사)
2014.01.06   00:03 이근섭 원로목사님 소천
2014.01.08   08:30 고 이근섭목사 천국환송예배
2014.01.13   2014.1.13 ~ 15 2014 신년축복부흥성회(강사: 박응순목사)
2014.02.09   교육목사 이성균 목사 부임(고등부)
2014.04.20   제 11기 알파 시작
2014.04.21   담임목사님 인도 YWAM 주강사(~5월2일)
2014.05.04   영아부 임정순 전도사 사임
2014.06.07   차량담당 박세광집사 사임
2014.06.10   교회 리모델링공사 시작
2014.06.29   유년부 설창수전도사 사임
2014.06.29   영아부 정순임전도사 부임
2014.07.01   임경애 사무간사 부임
2014.07.27   박명자 사무간사 사임
2014.08.19   유년부 김충현전도사 부임
2014.12.28   청년부 김영세 목사 부임
2015.02.22   중등부 유현전도사 사임
2015.02.22   방송실 차재훈목사 부임
2015.03.06   제12기 알파성령수양회(광은기도원) 3.6(금)~7(토)
2015.04.10   제1차 인카운터 수양회 (광은기도원, 4.10(금)~11(토)
2015.05.24   50주년 기념 교구별 친선족구대회
2015.06.12   50주년 기념 임직대상자 1차 성령수양회(6.12(금)~13(토))
2015.07.05   아둘람전도초청잔치(이상화원장 초청 건강세미나, 7월 1(수),3(금),5(주일))
2015.07.10   중등부 담당 유건영 전도사 부임
2015.07.27   청년부 단기선교(말레이시아, 7월27(월)~8월1(토))
2015.08.04   3교구, 전도부 담당 정수미 전도사 부임
2015.08.16   50주년기념 축하예배 및 홈커밍데이
참석자: 박태춘목사, 이종원목사, 권남호목사, 이재학목사, 김호중목사, 구준호목사
신정식사모, 김흥숙전도사
2015.08.17   여선교부 주관 네팔해외단기선교(8월17(월)~24(월))
2015.09.09   이창우 차량관리집사 부임
2015.10.04   50주년 기념전야제(진행: 배영만전도사)
2015.10.18   50주년 임직예배
장 로: 이철수 이종호 반효동
안수집사: 최승일 이성훈 권우하 염윤서 김영곤 강병국 국중헌 유달근 김현수 옥창수
손정일 김성원 조정현 안주형 박찬식 최진회 이호재
권 사: 김길순 홍진표 김종신 임귀재 최은혜 임명순 서창수 유길순 길영이 양경죽
정연희 진화순 서흥희 김선숙 윤영실 류미경 이순자 이연희 강명자 김현선
서금선 송혜림 정승자 이현미 이희정 송영숙 한무경
명예권사: 예명덕 김재선 김분순 정양순 이수자
장로은퇴: 박일웅 신동식
안수집사은퇴: 왕기식
2015.10.28   관리집사 유재정집사(황진옥집사) 부부 사임
2015.11.01   제 7회 GGF페스티발
2015.11.02   사명자교육 (강사: 21C 김두현 소장)
2015.11.03   관리집사 김충만집사(박근화집사) 부부 부임
2015.11.05   사명자 위로회
2015.11.28   예수전도단 희야콘서트
2015.11.30   교육목사 이성균 목사 사임(고등부)
2015.12.07   ~12.09. 일본선교(이은총 담임목사)
2015.12.13   제13기 알파수료식
2015.12.16   관리집사 김충만(박근화) 집사 사임
2015.12.30   관리집사 김대기(곽경숙) 집사 부부 부임
2015.12.31   유치부 담당 오경은전도사 사임
2016.01.04   ~08. 2016년 신년특별새벽기도회(강사: 이은총 담임목사)
2016.01.17   2015년 하반기 제직회
2016.02.01   ~03. 2016년 신년축복부흥성회(강사: 이원호 목사)
2016.02.14   ~03.06. 전도세미나(강사: 박교빈 목사 / 기간: 4주간 매주일)
2016.02.16   ~03.18. 2016년 봄맞이 대심방
2016.03.21   ~25. 고난주간특별새벽기도회 (강사: 이은총 담임목사)
2016.03.26   상반기 교사세미나
2016.03.27   관리집사 박동준 집사(유종란 집사) 부부 부임
2016.03.31   관리집사 김대기(곽경숙) 집사 사임
2016.05.28   ~06.25. 제1회 북한섬김학교(기간: 5주간)
2016.06.17   명사초청 심야기도회(원팔연목사,이은총목사,한기채목사)
2016.07.10   주낙평 휴직장로에서 시무장로 복직
최인석 무임장로에서 협동장로로 승인
2016.08.02   북한섬김학교 러시아선교(블라디보스토크,우수리스크)
2016.08.14   51주년 기념식(은퇴권사:박가용,김경은)
2016.08.28   차재훈목사 행정 및 기획업무 겸임
2016.09.13   이은총담임목사 블라디보스토크 선교지 방문
2016.09.18   유영미전도사 부임(인턴)
2016.09.26   2016.9.26-928
가을 치유 부흥성회 전주 영생교회 강희만목사
2016.10.31   차영진목사 사임
2016.11.14   2016. 11.14-16
사명자 교육
백석대 부총장 김진섭교수
2016.11.27   장로-교역자 워크숍
2016.12.01   유병규,황문자 사찰부임
2016.12.31   김충현전도사 사임
2017.01.01   성민기목사 부임(음악)
2017.01.01   유영미전도사전임으로 변경
2017.01.02   2017.1.2-4 신년축복대성회
안산주님의 교회 오영석 목사
2017.01.15   2017년 상반기 제직회
2017.02.01   성민기목사부임
2017.02.19   전도세미나 (신현수목사/ 포커스 M사역원장)
2017.04.01   예배시간조정 (금요심야기도및 수요기도회 PM8시)
2017.05.11   행복마켓-팔달구청 후원 협약체결
2017.05.27   제2회 북한섬김학교(6.24까지)
2017.07.10   담임목사 말레시아 선교방문
2017.07.15   동성애반대국민대회 참석
2017.08.13   교회창립52주년 시무권사 장로 은퇴식
(김순분,김인순, 정광분, 최간난, 신순자,김순예, 엄정욱, 이정애)
2017.08.17   북한선교위한전도여행(러시아연해주) -8.21
2017.09.11   가을치유부흥대성회(김대성목사/소망중앙교회)-9.13
2017.09.17   협동공표식
(협동안수집사: 황창규, 협동권사: 장하수, 김현진, 운영욱)
2017.09.27   동성애, 동성결혼 헌법개청반대 국민대회참가
2017.10.28   못골놀이터 사랑의 바자회
2017.11.13   사명자 교육(최준학목사/ 대전새벽교회)
2017.11.21   본당 방송장비 및 led 전광판 보수공사 -12.14
2017.12.03   나해석거리 성탄점등식
(준비위원장 이은총목사)
2018.01.02   2018년 1월 2일부터 5일까지 신년특별새벽기도회
2018.01.14   2018년 1월14일 -18일 필리핀 초등부 단기선교
2018.01.21   상반기 제직회
2018.01.22   2018년 1월22일-1월24일 신년축복대성회 청주흰돌교회 임복만목사
2018.05.11   수원시 주차장 공유사업 협약식
2018.05.15   도고기도세미나 은혜사랑의교회 정성록목사
2018.08.15   53주년 창립기념일
2018.09.10   2018. 9. 10 ~ 12일 가을 치유 부흥성회
이광섭 목사 / 분당 예수세계교회
2018.10.07   정훈희 간사 부임
2018.10.28   유인돈 집사 사임
이상출 집사 부임